По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Мода на загар в солярии

Наверняка, каждая вторая девушка хоть раз посещала солярий, чтобы стать «шоколадкой». Но не все задумываются о том, вредно или полезно загорать под ультрафиолетовыми лучами.

Солярий или модно ли быть загорелым?

К сожалению, наша страна не балует нас жаркой погодой на протяжении года, поэтому приходится довольствоваться двумя-тремя месяцами солнечного лета.

Мода на солярийИменно поэтому солярий – отличный выход для девушек изменить и освежить цвет кожи. Самое главное – соблюдать все правила перед походом и при походе в солярий. Например, девушкам с большим количеством родинок не рекомендуется посещать солярий, да и находиться на солнце долгое количество времени тоже. Перед походом в солярий нужно обязательно проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы избежать неприятных последствий. И, конечно же, нельзя обойтись без специальных кремов, которые позволят защитить кожу.

К очевидным минусам солярия также можно отнести тот факт, что клетки кожи разрушаются под длительным воздействием солнца, то есть, чрезмерное пребывание на солнце ускоряет старение кожи. Но солярий – это не только сплошные минусы, у него есть еще и масса плюсов. К примеру, загар благотворно воздействует на кожу, если имеются различные высыпания типа акне. Загар также способствует выработке «солнечного гормона», который, в свою очередь, нормализует кровообращение.

То, что модно – не всегда красиво.

Так, далеко не всем людям нравятся загорелые девушки, многие вообще считают, что загорать при помощи искусственных методов – прошлый век. Отчасти с данным утверждением можно согласиться, ведь некоторые девушки и женщины иногда не могут остановиться в погоне за модой. Все мы видели на улицах девушек, которые переборщили с солярием. К тому же, загар подходит не всем. Обладательницам бледной от природы кожи к сожалению, загорать запрещено, так они могут очень сильно навредить своей и без того нежной коже. А вот девушки, у которых имеются прелестные веснушки на лице, могут выдохнуть: им загар точно будет к лицу. Те же, кому не нравятся веснушки, ждут солнечных дней больше всех, ведь когда лицо загорает, веснушки становятся почти незаметными.

Несмотря на то, что существует огромное количество противников солярия и чрезмерно загорелой кожи, многие девушки не перестают посещать солнечные ванны. Загар в большинстве случаев смотрится очень красиво на коже, особенно в летнюю пору, когда девушки начинают максимально оголять тела. Нельзя с уверенностью сказать, модно ли быть загорелым или нет, все зависит от многих факторов. Кому-то нравится бледная кожа, кому-то совершенно не подходит загар и так далее. Одно нужно осознавать точно – перебарщивать с солярием вредно как для внешнего вида, так и для здоровья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Процесс открытия солярия  •  Время в солярии  •  Оформление студии загара