По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Умные весы с анализатором состава тела

Умные весы с анализатором состава тела - это девайс, включающий в себя классические электронные весы, а также прибор для проведения биоимпедансного анализа. Благодаря сказанному, человек может следить за процессом похудения, оценивая вклад жира, мышечной массы и костных тканей в состав собственного тела.

Умные весы с анализатором состава тела

Принцип работы

Представленные устройства имеют 4 электрода. Если предварительно разувшийся человек встаёт на платформы для взвешивания, весы проводят по телу небольшой электрозаряд. Ток идёт по одной ноге, через таз, и возвращается по второй ноге.

Различные ткани оказывают разный уровень сопротивления этому заряду. Лучшим проводником являются мышцы, т.к. в них содержится приличное количество воды с растворёнными электролитами. А вот жир и кости в качестве проводников значительно хуже.

С учётом выявленной разницы весы-анализаторы состава тела производят расчёт массы жировых отложений в организме, используя для этого встроенные формулы. А есть и модели, которые попутно с этим выдают показатели количества мышечной и костной ткани в организме человека.

Насколько точны показатели?

В конце 2021 года учёные из Франции решили провести тесты умных весов, взяв для этого модели трёх производителей: Body Partner, DietPack и Body Cardio. Для испытаний набрали 153 добровольца, которых поделили на 3 группы, измерив у них необходимые показатели.

По ходу взвешивания оказалось, что:

  • ошибка в плане веса составляет не более 0,3 кг;
  • ошибка в измерении жировой массы от 2 до 4,5 кг.

Как и где оформить заказ?

Купить весы с анализатором состава тела в Москве вы можете при обращении в интернет-магазин "Fire-Sun". Мы предлагаем модели от лучших производителей в широком ассортименте, ввиду чего вы без труда сможете выбрать подходящий вариант умных весов. После этого останется просто оформить заказ. Сделать это можно как через сайт, заполнив стандартную форму, так и обратившись к нам в телефонном режиме по номерам, указанным во вкладке "Контакты".