По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Чем отличается коллариум от солярия?

Многие любительницы шоколадного загара жалуются на потерю кожей упругости. Это происходит вследствие ее высушивания. Совместить загар с восстановлением кожи можно в коллариуме. Он представляет собой кабинку, в которой есть лампы, способствующие загару и выработке коллагена. Видимый эффект загара появляется уже после 5 процедуры. Из этой статьи вы узнаете, в чем разница между коллариумом и солярием.

Для чего нужен коллариум?

Устройство представляет собой кабинку с лампами, которые, воздействуя на кожу, провоцируют образование коллагена. Это вещество принимает участие в поддержании эластического каркаса кожи. С возрастом его выработка ослабевает, что приводит к возникновению морщин и дряблости кожных покровов. Коллариум оснащен двумя видами ламп, воздействующих на кожу по-разному:

  • Красные осветительные приборы провоцируют выработку коллагена, который способствует длительному поддержанию упругости кожи.
  • Синие лампы воздействуют на меланин и оказывают антибактериальное действие. Благодаря одновременному влиянию на кожу этих ламп, она становится загорелой, не теряя упругости и эластичность.

Виды устройств

Различаю такие разновидности коллариумов:

  • Горизонтальные. Представляют собой капсулу, в которой сеанс выполняется в позе лежа. На кожу освещение воздействует от 10 до 30 ламп.
  • Вертикальные. Более популярный вид коллариумов, так как оснащен большим количеством ламп, от 40 штук. Процедура проводится стоя. Эти 2 вида устройств относятся к профессиональному оборудованию.
  • Домашние. Предназначены для локального воздействия на определенные участки тела. Используются в домашних условиях для корректировки загара в области декольте или на руках.

Чем отличается коллариум от солярия?

При посещении солярия возникает сухость кожи, отчего она со временем теряет свою эластичность. Получается, что женщина платит за красивый и ровный загар ценой здоровья своей кожи. С услугой коллагенария появилась возможность поддерживать и восстанавливать омертвевшие клетки кожного покрова. Отличие солярия от коллариума заключается в добавлении к функции загара восстанавливающего эффекта. За одну процедуру посетительница косметического кабинета получает сразу весь комплекс услуг по омоложению и загару кожи.

Какой эффект приносит коллариум?

Красивый загар достигается и в солярии за более короткий промежуток времени, поэтому женщины спрашивают у косметолога, что лучше солярий или колариум. Грамотный специалист, объяснит, что вместе с красивым и ровным загаром в коллариуме женщина получает такой эффект:

  • Омолаживающий. Благодаря активизации клеточного питания повышается тонус кожи. Очищение от шлаков и токсических веществ оказывает лечебный эффект в борьбе с целлюлитом на ранней стадии.
  • Регенерирующий. Процедуру используют для устранения морщин, разглаживания кожного покрова. При длительном курсе можно достичь устранения пигментации кожи и веснушек.
  • Разглаживающий. В результате активации выработки коллагена подтягивается кожа, морщины разглаживаются, и даже ликвидируются сосудистые звездочки и куперозы.

Как правильно пользоваться услугой?

Чтобы получить красивый и ровный загар, требуется пройти курс процедур. Каждый сеанс проводится в течение 7 – 20 минут. Не следует увлекаться процедурой чаще 2 – 3 раза на неделю, но и прерывать более чем на 4 дня тоже не рекомендуется. О длительности курса лучше посоветоваться с вашим косметологом. Получив нужный результат, не прекращайте посещение коллагенария. Одной процедуры в неделю будет достаточно для поддержания формы.

Коллагенарий приобретает все большей популярности, так как не только предотвращает преждевременное старение кожи, но и устраняет уже возникшие проблемы с ней.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Критерии выбора хорошего солярия  •  С чего начать создание солярия  •  Польза коллагенария