По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Как выбрать солярий для салона?

Вы решили открыть студию загара и сейчас находитесь в поисках качественного оборудования для своего солярия? Если вы ответственный человек, заботитесь о своей репутации и здоровье своих клиентов, то перед вами должен встать вопрос – какой солярий лучше выбрать?

Сегодня существует очень много разнообразных моделей и компаний, которые занимаются производством оборудования для загара. Какой из них лучший, и как это понять?

Критерии выбора хорошего солярия

Какой выбрать солярий для салона? Нужно ориентироваться на стоимость, характеристики и бренд.

  • Если устройство устаревшее, очень дешевое или вы ничего не слышали о таком бренде, скорее всего, стоит отказаться от такого устройства.
  • Также обратите внимание на страну производитель. Европейские солярии имеют высокое качество и безупречные характеристики, но очень высокую стоимость. Модели отечественного производства не уступают сегодня по характеристикам, а цена их заметно ниже.
  • Естественно, стоит обращать внимание на технические характеристики устройства и качество ламп, ведь бывает так, что изделие красиво выглядит, хорошо сделано, но дает такие дозы излучений, что туда просто страшно заходить.

Что касаемо моделей солярия?

В современных студиях загара часто можно увидеть вертикальные солярии, и это не только потому, что такие устройства считаются новинкой. Они доступнее по цене, экономят пространство, человеку в середине удобно и просторно. Самое главное, с гигиенической точки зрения такие модели лучше горизонтальных.

Если в горизонтальном солярии человек контактирует с устройством всем своим телом, то в вертикальном – этот контакт ограничен только полом. Конечно, дезинфекцию проводить в них так же необходимо, но люди предпочтительнее выбирают для загара вертикальные модели.

Если вас волнует вопрос, какой солярий выбрать, чтобы загар был равномернее, то тут тоже лидируют вертикальные модели. Плюс ко всему, сегодня существуют модели, которые объединяют в себе солярий вместе со специальными лампами, позволяющими подтянуть и омолодить кожу (коллариумы).

Что касаемо размещения солярия в помещении?

Если вы решили все-таки устанавливать в своем салоне вертикальные солярии, то стоит учитывать некоторые аспекты по их установке.

Так, например, при высоте устройства 2,5 метра, необходимо, чтобы высота стен помещения была не ниже 2,8 метра, так как по существующим нормам потолок должен находиться на высоте 30-ти сантиметров над устройством. Иначе солярий попросту будет перегреваться и долго не прослужит.

Устройство вентиляции при установке вертикального солярия следует поручать специалистам, ведь только они точно знают все тонкости этой системы.

Так как даже в самом качественном и дорогом солярии необходимо каждые полгода менять лампы, наверняка вас интересует вопрос, как выбрать лампы для солярия? Тут все просто, менять их нужно на лампочки той же модели, приобретать их желательно сразу у производителя солярия.

Вот мы и ответили на самый главный вопрос, волнующий каждого начинающего предпринимателя – как выбрать солярий? Удачного вам выбора и прибыльного бизнеса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Солярий с нуля  •  Производство соляриев Fire-Sun  •  Для чего нужен коллариум