По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Польза и вред от солярия

В зимнее время у многих начинаются перепады настроение, депрессия и сонливость. Все эти симптомы могут появиться из-за недостатка солнечного света. Световой день уменьшается примерно на 7 часов, а теплые лучи не доходят до земли. В летнее время солнца намного больше, и оно излучает три основных вида лучей.

Солярий как способ защититься от осенней хандры

Польза соляриевЛучи класса А благотворно влияют на организм. От них на коже появляется загар. Происходит выработка меланина, а также витамина Д. Меланин защищает кожу от солнечных ожогов и дарит приятный цвет загара. Обладает антибактериальным действием и омолаживает кожу. Витамин Д помогает организму усваивать кальций и фосфор. Лучи В при большом количестве могут вызвать ожоги. Именно на них направлено действие солнце защитных кремов. Лучи класса С не доходят до поверхности и остаются только в космосе. Поэтому солнечные ванны просто необходимы человеку в умеренных количествах. Но в зимнее время это становится практически невозможным. Для этого можно прибегнуть к помощи салонов и отправиться в солярий.

Солярии делятся на два типа

Горизонтальные довольно удобные. Отлично подходят для клиентов с белой кожей. УФ лампы в горизонтальных соляриях более слабые. За время процедуры можно расслабиться. Сама процедура в первое время не должна превышать 3 минуты. Вертикальный солярий получил большее признание среди клиентов. Во время процедуры можно двигаться. Лампы установлены более мощные. Такая процедура подходит для клиентов со смуглой кожей или после небольшого естественного загара. Процедура длиться примерно 5 минут и с каждым сеансом может увеличиваться на 2 минуты. Все зависит от типа коже. Перед началом процедур необходимо проконсультироваться со специалистом. Практически в каждом салоне красоты есть свой косметолог и дерматолог, которые определит тип кожи и подберет допустимое время процедуры и косметические средства.

Перед началом процедуры загара необходимо принять душ. Можно с использованием скраба. Это поможет загару более равномерно лечь на коже. Для достижения наилучшего результата есть специальные крема. Также необходимо пользоваться защитными очками. Они не пропускают ультрафиолетовое излучение до глаз. А также стоит использовать защитные наклейки для нежной кожи. При появлении пятен или ожогов процедуру стоит прекратить и обратиться к специалисту. После солярия можно принять душ с охлаждающими и успокаивающими гелями. Пользоваться скрабами не рекомендуется. Они могут вызвать раздражение. Питательные крема также помогу загару ровно лечь на кожу и предотвратят пересыхание. Процедура солярия проводить примерно раз в 3 дня. Для достижения желаемого результата следует пройти примерно 10 сеансов. При необходимости можно пройти процедуру для отдельных частей тела. Чаще всего это лицо, руки и зона декольте. Она занимает не много времени и чаще всего совмещена с массажем. Для долгого сохранения красивого загара за ним следует ухаживать специальными средствами. А также употреблять в пище продукты богатые каротином.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Горизонтальный и вертикальный солярии  •  Как правильно загорать в солярии  •  Вертикальный солярий