По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Выбор между горизонтальным и вертикальным солярием

Сейчас много желающих иметь привлекательную, загорелую кожу целый год, поэтому солярии становятся особенно популярными.

Кроме того, после пребывания в солярии улучшаются все обменные процессы, существенно повышается иммунная защита организма. Это особенно актуально в холодный зимний период года.

Лучшие выбор соляриев на fire-sun.ruТакие устройства по модификации бывают вертикальными и горизонтальными, поэтому чтобы разобраться какой из них лучше, стоит рассмотреть плюсы и минусы каждого вида.

Вертикальный солярий

Популярен у пользователей благодаря возможности получить интенсивный загар быстро, без непосредственного контакта тела с устройством, а также за счет длительности сеанса, продолжающейся от трех до пятнадцати минут.

Вертикальная модификация дает возможность разумно распределять пространство в салонах красоты и других помещениях, где будет устанавливаться.

Поскольку тело клиента не соприкасается во время сеанса непосредственно со стеклом устройства, вертикальный солярий считается наиболее гигиеничным.

Диаметр такого вида соляриев бывает более одного метра, а это говорит о том, что пользователь сможет беспрепятственно двигаться, поворачиваясь время от времени по желанию.

Некоторые виды вертикальных соляриев оснащаются дополнительными лампами для загара лица, специальными лифтами, поднимающими пользователя на необходимый уровень, кондиционерами, музыкой, ароматическими устройствами и другими нововведениями, увеличивающими его популярность и обеспечивающими максимально комфортную эксплуатацию.

Минусы такого вида солярия заключаются в том, что загар может получиться недостаточно равномерным, хотя это в большей мере зависит еще и от мощности установленной лампы, а также от близости ее расположения к пользователю.

Горизонтальный солярий

Удобны тем, что дают возможность получать процедуру лежа, достаточно быстро, однако имеют свои недостатки.

Анатомический рельеф (с изгибами и выпуклостями) нижней части такого вида солярия будет не комфортным для лиц с высоким, либо с низким ростом.

В том случае, если контуры тела пользователя не совпадут с изгибами стекла горизонтального солярия, некоторые участки тела будут сдавлены, получат неравномерный загар. Как следствие, из-за нарушения кровообращения, на отдельных участках тела могут образовываться белые пятна, которые с легкостью исправит именно вертикальный вид солярия.

Гигиеничность горизонтального солярия полностью остается на совести обслуживающего персонала, который обязан после каждого клиента провести тщательную обработку и дезинфекцию ложа, оставленного предыдущим пользователем.

Не менее важным является и качество стекла солярия. Матовый тип стекол обеспечивает наиболее равномерное рассеивание излучения, в отличие от прозрачных, поэтому считается более эффективным.

Многие салоны устанавливают оба вида соляриев, так как предпочтения клиентов разнообразны, но решение всегда остается только за владельцем.

Перейти в каталог соляриев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Польза и вред от солярия  •  Как правильно загорать в солярии  •  Современный солярий