По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Солярий – помощь в борьбе с прыщами

Многие полагают, что солярий отличное средство не только для загара, но и для борьбы с прыщиками.

Как помогает

Солярий от прыщейВ небольшом количестве лучи солнца весьма положительно действуют на организм человека. Большинство людей говорят о том, что именно в теплое время года их кожа становится более ровной, появляется здоровый оттенок, воспаления проходят. Зимой на смену солнцу приходит солярий. Это связано с полезными свойствами, которые совпадают у УФ лучей в лампах солярия и у обычного солнышка. В том числе:

  1. Устранение бактерий и обеззараживание.
  2. Дезинфекция кожи. Многие бактерии убираются. Поэтому проходят и прыщи.
  3. Цвет лица выравнивается и выглядит более здоровым.
  4. В организме активно начинает вырабатываться витамин D.

Уф лучи не выжигают прыщи. С их помощью происходит только подсушивание прыщика и кожи вокруг него. Благодаря антибактериальным свойствам можно уменьшить воспалительные процессы, которые происходят внутри кожи. Поэтому прыщи проходят. Следует отметить, что солярий является также отличным решением для тех, кто страдает от высыпаний также на спине, руках и прочее.

Правильное использование солярия

Многие, отчаянно пытаясь справиться с прыщами, стараются проводить в солярии больше времени. Это неправильно. Так вы можете только навредить себе. В этом вопросе важна умеренность. Сколько по времени будет продолжаться сеанс солнечных ванн, зависит от того какой тип имеет ваша кожа, и от ее реакции на воздействие УФ лучей. Если ваша кожа не слишком светлая и отсутствуют гнойные прыщи, можете начать с 3 минут. Если отрицательных изменений не последовало, то постепенно вы можете увеличивать время.

Прыщи после солярия

Существуют случаи, когда люди с чистой кожей обнаруживали, что после посещения солярия на коже появились высыпания в виде прыщиков. Солярий мог помочь решить проблему, но прыщи очень быстро возвращались. Иногда их становилось даже больше, чем раньше. Это может возникать оттого, что когда УФ лучи проникают в кожу, они делают ее намного грубее. Начинается отмирание верхних слоев кожи. Омертвевшие клетки начинают засорять и забивают поры. В итоге появляются прыщи. Чтобы этого не происходило, рекомендуется после солярия принять горячий душ. В особенности в холода. В этот период омертвевшие клетки кожи достаточно плохо отшелушиваются. И даже если у вас чистая кожа за ней все равно необходим уход. Нужно регулярно ее очищать, делать различные маски, пилинги и скрабы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Польза искусственного загара  •  Сохранения молодости кожи  •  Правила качественного загара