По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Как не сгореть в солярии

Золотистый загар на протяжении всего года – это не фантастика, это реальность, достижимая с помощью современных технологий. Найти солярий сегодня не составит труда. Они бывают и вертикальные, и горизонтальные. За небольшую плату модницы и модники приобретают красивый и здоровый вид отпускника, только вернувшегося с Ривьеры. Однако существуют и свои опасности при искусственном загаре.

Ровный и красивый загар в солярии

zagar solПрежде всего надо внимательно выбирать солярий. В нем обязательно должна быть вентиляция. Она избавить от жары и духоты.

От мощности ламп зависит скорость загара и его интенсивность. Сегодня используют два вида ламп – галогеновые лампы высокого давления и лампы с низким давлением. Вторые более щадящие для кожи.

Считается, что вертикальные солярии более гигиеничны, чем горизонтальные, так как стоя человек не имеет такого соприкосновения со стенками солярия как лежа. Также вертикальные солярии комплектуются более мощными лампами. Обязательно нужно проверять, что обслуживающий персонал солярия, протирает все поверхности капсулы после предыдущего клиента.

Одна из новинок – капсула для загара, полностью повторяющая контуры тела человека. В таком солярии загар ложится идеально ровно, он очень удобен и приятен. Если необходимо получить загар только на некоторых частях тела, то можно воспользоваться специальным креслом.

Студии, которые специализируются на оказании услуг по загару, оснащают свои помещения турбо-капсулами. Они имеют специальные таймеры, контролирующие время нахождения под А и В-лучами. Также специалист выставит необходимую мощность излучения, будет следить за регулярной заменой ламп.

Противопоказания загару в солярии

Несмотря на то, что загар всегда в моде, доставляет удовольствие, делает тело красивым, существуют также и противопоказания к этой процедуре. Гипертония, нарушения работы щитовидной железы, мастопатия, сахарный диабет, кожные заболевания – все эти проблемы запрещают находится под воздействием солнечных лучей, как настоящих, так и искусственных. Также некоторые лекарственные препараты, такие как антибиотики, могут сильно повышать чувствительность кожи к внешним воздействиям.

Соблюдать осторожность нужно в солярии и при беременности, так как велик риск получить кожу покрытую пигментными пятнами. Важно будущим мама также не перегреваться, так как ребенок еще не в состоянии контролировать свою температуру.

Не рекомендуется загорать без купальника, так как это может привести к раку груди. Если все же хочется приобрести красивый загар без следов от бретелек купальника, то обязательно нужно воспользоваться специальными защитными наклейками. В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать качественные крема и косметику для правильного загара в солярии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Беременность и солярий  •  Для чего нужен крем для солярия  •  Коллагеновые лампы для солярия