По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Что нужно для солярия в салоне красоты?

Загорелое тело в любое время года – мечта многих людей. С солярием она может стать реальностью.

Такое оборудование пользуется спросом. Если его правильно выбрать для салона красоты, увеличение прибыли будет гарантировано. В сегодняшней статье мы расскажем, что нужно для салона красоты, если вы запланировали покупку солярия.

Варианты оборудования для салона

Есть несколько разновидностей соляриев для коммерческого использования.

  1. Вертикальные. Это самый популярный вариант оборудования для загара. Благодаря вертикальной конструкции не требуется много места для установки, а также обеспечивается ровный и равномерный загар. С гигиенической точки зрения, вертикальный солярий самый лучший вариант, так как с кабиной контактируют только ступни, а не половина тела.
  2. Горизонтальные. Плюс горизонтальных кабин в том, что в них можно лежать и расслабляться во время сеанса загара. Из минусов стоит отметить большие габариты кабины и гигиену. После каждого клиента нужно тщательно протирать солярий специальными средствами.

Обе разновидности соляриев могут быть оснащены дополнительными опциями – аква, арома, аудиосистема, виброплатформа (у вертикальных кабин).

Что нужно для установки солярия в салоне?

Для установки солярия не требуются специальных лицензий и дополнительная разрешительная документация, так как он не относится к медицинскому оборудованию.Если Вы захотите установить кабину у себя, то Вам потребуются стандартные документы на помещение.

Согласно санитарно-эпидемиологическим нормам 2.1.2.2631-10, оборудование для загара могут устанавливать коммерческие объекты, которые оказывают косметические и парикмахерские услуги. Другие фирмы также могут устанавливать солярии при соблюдении определенных правил и норм.

Если вас интересует вопрос, что нужно для солярия в салоне, предлагаем ознакомиться с основными установленными нормами.

Кабинка, где будет установлен солярий, должна иметь площадь, примерно равную двум площадям, занимаемым солярием с открытыми дверьми. Например, площадь солярия с открытыми дверьми 2 м2, тогда площадь кабинки под солярий должна быть не менее 4 м2. Это нужно для комфортного переодевания клиента и использования солярия.

Температура в солярии не должна превышать +28 С°, а в помещении допустимый диапазон от 18 до 24 С°. Также в салоне должна быть приточно-вытяжная вентиляция. Если у солярия своя вентиляция, допускается, что циркуляция воздуха в помещении может быть естественной.

Если в идеи для салона красоты входит покупка солярия, отдавайте предпочтение известным производителям и сертифицированной продукции. Так, вы будете уверены, что покупаете безопасные и качественные солярии. Кроме того, на них должна распространяться гарантия.

Удачной вам покупки и обустройства салона красоты!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как часто нужно менять лампы в солярии  •  Загар и омоложение кожи  •  Виды соляриев