По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Развенчиваем мифы о вреде солярия

Когда девушка понимает, что у нее не получится получить натуральный загар, так как абсолютно нет времени валяться на пляже под жарким палящим солнцем, приходится искать другие альтернативные варианты. И, как правило, большинство дам выбирают солярий.

Какие мифы существуют о вреде солярия

Солярии от компании fire-sunОднако существует просто невероятное количество мифов о его вреде, которые многих останавливают. Поэтому следует их развеять.

  1. Принято считать, что получение загара в солярии гораздо вреднее, нежели получение загара под солнцем. Но это не так. Все абсолютно наоборот. Лучи натурального солнца гораздо более агрессивные, кроме того, именно во время солнечных ванн большинство людей получают ожоги и перегревания, в солярии вероятность ожогов сводится к минимуму.
  2. Конечно, правильнее всего посещать солярий только со специальным кремом, однако без него все-таки можно обойтись тем девушкам, у которых кожа уже подготовлена к загару и не является чувствительной.
  3. Считается, что те, кто посещает солярий, обязательно заболеют раком, но на самом деле, если соблюдать определенные правила этого можно избегать. Да и, кроме того, гораздо выше вероятность получения рака кожа под лучами настоящего солнца.
  4. Также распространенным заблуждением считается то, что беременным женщинам ни в коем случае нельзя загорать в солярии, однако нет никакого подтверждения тому, что солярий может нанести вред организму ребенка. Конечно, нужно соблюдать меру, использовать средства защиты. Единственное, что может появиться - это пигментные пятна, но возникнуть они могут и при получении загара естественным способом, так как это обусловлено гормональными изменениями в организме женщины.
  5. Многие девушки считают, что чем чаще посещать солярий, тем лучше будет результат и тем дольше он будет держаться, но на самом деле это не так. Загар нужно получать постепенно, иначе можно получить танорексию.

В любом случае следует помнить о том, что ультрафиолетовые лучи крайне неблагоприятно влияют на кожу, поэтому нужно стараться максимально ее защищать, а также посещать только качественный солярий. Лучше всего просить владельца солярия предъявлять определенный сертификат, который и будет подтверждать качество оборудования. Также обязательно необходимо использовать шапочку для волос, так как они очень сильно сушатся, стикини, чтобы обезопасить нежную кожу сосков и очки, чтобы не подвергать глаза вредному воздействию искусственных лучей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Организация солярия  •  Как правильно загорать в солярии  •  На сколько полезен солярий