По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

На сколько полезен солярий?

Эффект от солярия это ещё и поднятие настроения, свежий отдохнувший вид. Если возможности загорать на естественном солнце нет, многие выбирают солярий.

Загар по сути – это реакция кожи на воздействие солнечных лучей. Пользы организму он не приносит. Только эстетическое удовольствие. В нашей стране нет статистики посещения соляриев, а вот в США посчитали, поклонниками солярия являются примерно 30 млн. человек.

Как и любое воздействие на человеческий организм использование солярия содержит свои плюсы и минусы.

На сколько полезен солярий О плюсах. Под воздействием ультрафиолета происходит синтез витамина D. Также это излучение повышает уровень эндорфина, используется при профилактике и излечении подавленных состояний. Для жителей северных широт это наиболее актуально. С помощью солярия можно провести подготовку к загару на естественном солнце. Воздействие солярия используется при лечении некоторых кожных заболеваний.

Воздействие излучения в солярии строго дозировано, риск получить солнечный ожог минимален.

Стоит отметить то что период загара в солярии, в протяжение нескольких минут, вовсе, не эквивалентно нескольким часам на солнце. Излучение в обоих случаях одинаковое.

Теперь отрицательные стороны. Солярий, так же как и естественное солнце сушит кожу. Следует обязательно пользоваться специальными кремами, как во время процедур, так и после. Многолетние исследования выявили, что солярий может спровоцировать меланому. Посещения солярия не вылечит угревую сыпь, а может даже усилить. Перед процедурами в солярии рекомендуется кожу пролечить. При регулярном посещении солярия существует риск развития зависимости. Танорексии особенно подвержены молодые люди до 30. Повышается фотостарение кожи, риск аллергических реакций. Может проявится нежелательная пигментация – хлозамы.

Запрещено посещать солярий беременным женщинам. Так как это повышает нагрузку на защитные механизмы организма. Также запрещается ходить в солярий после некоторых косметических процедур.

Исходя из вышесказанного, отнеситесь серьёзно к решению похода в солярий!

Проконсультируйтесь с врачом, косметологом. Примите взвешенное решение. Строго соблюдайте правила посещения солярия, не превышайте время воздействия, для вашего типа кожи. Пользуйтесь средствами защиты. Не посещайте солярий ежедневно, перерыв должен быть минимум сутки. Соблюдение рекомендаций и правил дозволит сократить вероятность проявления отрицательных явлений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Мифы о вреде солярия  •  Покупка или аренда солярия  •  Современный солярий