По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Как работают весы-анализаторы состава тела?

Весы для анализа состава тела позволяют узнать различные аспекты. Их используют диетологи, фитнес-тренеры, профессиональные спортсмены и обычные люди, выбирающие здоровы образ жизни. Эти устройства позволяют держать под контролем многие процессы в организме и узнавать о:

  • степени ожирения;

  • объёме лишнего жира;

  • состоянии костных тканей;

  • количестве необходимых калорий;

  • лишнем весе;

  • соотношении мышц к жировым отложениям и т.д.

Благодаря этому можно выяснить, каков уровень риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и подобных недугов. Кроме того, весы-анализаторы определяют уровень эффективности физических нагрузок в соответствии с ростом мышц.

Как работают весы-анализаторы

Принцип работы умных весов

Все устройства из данной категории работают по единому принципу - биоимпендансному анализу. Если говорить более простым языком, то устройство пропускает через тело небольшие электрические импульсы, держа под контролем их происхождение. Ткани организма выдают разное сопротивление, что позволяет анализировать гаджету анализировать его, выдавая данные о процентном содержании мышечной, жировой и костной массы, а также имеющейся в организме жидкости.

Модели из бюджетного сегмента оснащаются всего двумя контактами. На них нужно встать ногами. Более дорогостоящие устройства имеют дополнительную стойку с контактами для рук. Это позволяет узнать общее состояние организма, и получить более детальную информацию по ряду дополнительных показателей.

Правила взвешивания

При использовании умных весов необходимо соблюдать несколько правил.

  1. Сухая поверхность. Ввиду того, что измерение показателей проходит при помощи электрических импульсов, поверхность устройства должна быть сухой.

  2. Босые ноги. Вставать на весы нужно босыми ногами. В обратном случае замерять показатели не получится.

  3. Минимум касаний. Когда устройство выполняет замеры в сегментах, особенно важно занимать правильную позицию. В неё бёдра и колени не должны соприкасаться, ровно, как и локти с телом.

Весы для анализа состава тела

Где купить весы-анализаторы?

Если вы желаете приобрести весы-анализаторы состава тела недорого, то смело обращайтесь в интернет-магазин "Fire-Sun". Мы предлагаем широкий ассортимент моделей от лучших производителей по доступной цене, гарантируя их высокое качество и длительный срок службы. Вы точно не останетесь разочарованы покупкой, для совершения которой понадобится изучить каталог, выбрать лучшую для себя модель и оформить заказ. Сделать это можно как через стандартную форму заявки на сайте, так и в телефонном режиме, позвонив нашим менеджерам по номерам из раздела "Контакты".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Душ после солярия  •  Криолиполиз - что это такое?  •  Как привлечь первых клиентов в солярий?