По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Можно ли в душ после солярия

Посещения солярия - один из способов получить ровный и красивый загар для тех, кто не имеет возможности выехать в отпуск на море либо проводить по несколько часов день на дачном лежаке. Однако, во время сеанса тело нагревается и потеет, что оборачивается огромным желанием принять душ сразу же после окончания процедуры. Можно ли это делать разберёмся в представленном материале.

Через сколько можно мыться после солярия

Мыться до солярия или по завершению сеанса?

Прежде чем отправиться в солярий, следует учесть важные нюансы, касающиеся приёма душа как до посещения салона, так и после принятия "солнечных" ванн.

  1. Принимать водные процедуры необходимо как минимум за 3 часа до процедуры загара.

  2. При купании не рекомендуется пользоваться гелями и другими агрессивными средствами. В обратном случае есть риск обгореть в момент сеанса.

  3. По завершению процедуры появляется дикое желание сходить в душ. Эту затею необходимо отложить как минимум на несколько часов. А если вы всё же желаете освежиться в срочном порядке, то через 2 часа можно сделать это при помощи прохладного душа.

  4. После солярия также не рекомендуется пользоваться агрессивной косметикой для кожи, мылом и другими средствами для купания.

Через сколько можно мыться после солярия?

Временной промежуток, который отделяет сеанс загара и водные процедуры зависит от метода купания.

  • Баня. Идти в баню и сауну сразу по завершению сеанса и в этот же день категорически не рекомендуется, т.к. это приведёт к потере загара. Лучше выждать 2-3 дня.

  • Ванна. Принимать ванну рекомендуется не ранее чем через сутки.

  • Душ. Скупаться в душе можно через 3-4 часа с момента сеанса. В ситуации если для загара использовались бронзаторы, то желательно выждать 5-6 часов перед приёмом душа.

Где купить бронзаторы?

Интернет-магазин "Fire-Sun" предлагает купить бронзаторы, а также другие косметические средства и аксессуары для посещения солярия. Мы предлагаем доступные цены и широкий ассортимент продукции. Вам нужно лишь изучить все позиции в каталоге и выбрать подходящие варианты, а затем оформить заказ. Сделать это можно как путём заполнения стандартной формы заявки на сайте, так и связавшись с нашими консультантами по номерам, указанным в разделе "Контакты".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Виды соляриев  •  Как выбрать солярий для салона  •  Как не сгореть в солярии