По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Можно ли загорать несколько дней подряд без перерыва?

Можно ли загорать несколько дней подряд без перерыва?

Даже в зимнее время года можно обрести желаемый оттенок кожи, записавшись на сеансы загара в солярии. Однако, при посещении салона понадобится учитывать ряд нюансов, и главный из них, можно ли загорать без перерывов? Разобраться в этом предлагаем по тексту ниже.

Негативные последствия ежедневного посещения солярия

Частый поход в солярий может негативно сказаться на человеческом здоровье в виде таких последствий, как:

1. Риск обострения имеющихся либо скрытых заболеваний.

2. Преждевременное старение кожи. Влага в клетках пори посещении солярия уходит очень быстро, ввиду чего кожа начинает стареть, что проявляется в виде появления преждевременных морщинок.

3. Появление родинок. Регулярное воздействие ультрафиолета на кожу может привести к появлению не только родинок, но и пигментных пятен. Существует и риск возникновения злокачественных опухолей.

4. Ожоги. Ежедневный поход в солярий может обернуться ожогами кожи.

Как часто можно ходить в солярий?

Перерыв между походами в солярий должен составлять как минимум двое суток. При этом рекомендуется не загорать и в солярии, и на солнце в один и тот же день. Рекомендованное количество посещений солярия в месяц не превышает 5-7 раз.

Если вы идёте в солярий первый раз, то помимо правил периодичности посещений, нужно ещё и тщательно подготовиться к сеансу. Речь идёт о шапочке, защитных очках, средствах для загара и других средствах, которые можно купить в каталоге нашего интернет-магазина по выгодной цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Полезен ли солярий для организма зимой  •   В солярии без белья  •  Как долго держится загар