По России бесплатно: 8 (800) 100 78 38
Москва: 8 (495) 128 03 70
Производим и продаем оборудование для загара и лампы для них по всей России и СНГ

Можно ли загорать в солярии без белья?

Многие задаются вопросом: "Можно ли загорать в солярии без белья". Владельцы салонов красоты окончательное решение оставляют за клиентом. А вот врачи имеют на этот счёт другое мнение.

Что говорят медики

Если ознакомиться с мнением врачей, то они не рекомендуют посещать солярий без белья по следующим причинам.Можно ли загорать в солярии без белья

  1. У женщин в области груди находятся нервные пучки и сосуды. Ультрафиолет в солярии проникает в кожу глубже, нежели солнечные лучи. Ввиду сказанного, есть риск повреждения сосудистых стенок.
  2. Ультрафиолет может привести к образованию злокачественных опухолей при воздействии на незащищённые интимные участки тела. Речь идёт про пах/промежности, а также молочные железы.
  3. При загаре без нижнего белья всегда есть риск нарушения репродуктивной функции.

Есть ли выход?

Многим не нравятся светлые полоски от белья на теле после загара. Однако, выход есть даже при походе в солярий в нижнем белье. Главное - следовать таким советам.

  1. Область сосков нужно прикрывать специальными наклейками - стикини, которые имеют размер от 46 до 52 мм.
  2. Зону бикини нужно обязательно защитить трусами. Лучше, если они будут изготовлены из хлопка. Чтобы загар был максимально ровным, на каждый из сеансов следует одевать одну и ту же пару, расправляя трусы по тем полосам, которые остались с предыдущих сеансов.
  3. Глаза также необходимо защитить. Сделать это можно при помощи солнцезащитных очков либо специальных наклеек.

Эти средства защиты представлены на нашем сайте. Купив их вы сможете безопасно ходить в солярий в нижнем белье, приобретая по ходу сеансов максимально ровный и привлекательный загар.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Солярий после пилинга  •  Какое масло выбрать для солярия  •  Зимний солярий